Tuesday 21 November 2017
 
 

Tournoi euro 2016 le 19 juin

Nous vous attendons nombreux pour le Tournoi Euro du 19 juin 2016 au Stade Jean Bernard

Affiche 19 juin

Les matchs de dimanche 28 mai


  • En honneur régional, notre équipe U19 rencontre l'équipe de Villey St Etienne au Stade de la Côte Ste Catherine à 13h00

  • En honneur, notre équipe A se déplace et rencontre l'équipe de Sarreguemines 2 à 17h00

  • En promotion honneur régional, notre équipe B rencontre l'équipe de Neufchâteau au Stade de la Côte Ste Catherine à 15h00


Venez nombreux encourager nos équipes !

 

 
 

Tournoi euro 2016 le 19 juin

Nous vous attendons nombreux pour le Tournoi Euro du 19 juin 2016 au Stade Jean Bernard
 

Les matchs de samedi 27 mai

Nos équipes U7 se rendront à Haironville à 13h45 Nos équipes U9 se rendront à Commercy à 10h00 Nos équipes U11A et B se rendront à Void à 13h45 En honneur régional, notre équipe U13A se déplace et rencontre l’équipe de Nancy Pichon à 15h30 Notre équipe U13C, jumelée avec Val d’Ornain, rencontre l’équipe de […]
 

Les matchs de dimanche 21 mai

En honneur, notre équipe A rencontre l’équipe de Trémery au Stade de la Côte Ste Catherine à 15h00 En promotion honneur régional, notre équipe B se déplace et rencontre l’équipe de Gérardmer à 15h00 Venez nombreux encourager nos équipes !
 

Les matchs de samedi 20 mai

Nos équipes U7 participeront à la journée nationale des U7 à Behonne à 13h45 Nos équipes U9 iront à Seuil d’Argonne à 10h00 Nos équipes U11 A et B iront à Fresnes à 13h45 Nos équipes U11 C et D iront à Revigny à 13h30 En honneur, notre équipe U15A rencontre l’équipe du FC Metz […]
 

Les matchs de dimanche 14 mai

En honneur régional, notre équipe U19 rencontre l’équipe de Gondreville au Stade de la Côte Ste Catherine à 13h00 En promotion honneur, notre équipe féminine se déplace et rencontre l’équipe de Baccarat à 13h00 En promotion honneur régional, notre équipe B rencontre l’équipe de St Max au Stade de la Côte Ste Catherine à 15h00 […]
 

Les matchs de samedi 13 mai

Nos équipes U9 iront à St Mihiel à 10h00 Nos équipes U11A et B iront à Tronville à 10h00 Nos équipes U11C et D iront à Commercy à 13h30 En honneur régional, notre équipe U13A se déplace et rencontre l’équipe de Nancy Haut du lièvre à 14h30 Notre équipe U13B se déplace et rencontre l’équipe […]
 

Les matchs de dimanche 7 mai et lundi 8 mai

Dimanche 7 mai : En promotion honneur, notre équipe féminine rencontre l’équipe de Metz Esap 2 au Stade de la Côte Ste Catherine à 15h00 Lundi 8 mai : En 2ème division, notre équipe C se déplace et rencontre l’équipe de Pierrefitte à 15h00 Venez nombreux encourager nos équipes !
 

Les matchs de samedi 6 mai

Nos équipes U7 se rendront à Nixéville à 13h45 Nos équipes U9 se rendront à Robert Espagne à 10h00 Nos équipes U11A et B se rendront à Verdun à 13h45 Nos équipes U11C et D se rendront à Dugny sur Meuse à 13h30 Notre équipe U13B rencontre l’équipe de Verdun/Belleville au Stade de la Côte […]
 

Les matchs de dimanche 30 avril

En honneur régional, notre équipe U19 se déplace et rencontre l’équipe de Custines à 17h00 En promotion honneur, notre équipe féminine se déplace et rencontre l’équipe de Lunéville à 14h00 En honneur, notre équipe A rencontre l’équipe de Neuves Maisons au Stade de la Côte Ste Catherine à 15h00 En promotion honneur régional, notre équipe […]
 
 

Calendriers


 

Bar Foot Club
Stade Jean-Bernard (ex stade de Marbeaumont)
55000 BAR-LE-DUC
Téléphone : 09 77 32 89 52
FaceBook : http://www.facebook.com/BarFootClub
E-mail : barfootclub@gmail.com